役員・議員紹介(一覧)

会頭

杉岡 芳樹(相模ガス㈱)

名誉会頭

河本 洋次(東邦電子㈱)

副会頭

原 清助(原清助税理士事務所)

宮下 朝三(ユニオンマシナリ㈱)

西倉 努(㈱ユニバァサル設計)

大野 則夫(大野重電土木㈱)

加川 広志(アイフォーコムホールディングス㈱)

専務理事

座間 進(相模原商工会議所)

監事

秋葉 秀二(モミジヤ金物店)

長田 功(相模原市印刷広告(協))

小西 睦人(西武信用金庫橋本支店)

常議員

山下 洋志(㈱三越伊勢丹 伊勢丹相模原店) ,

野口 恭夫(東京ガス㈱ 神奈川西支店) ,

篠﨑 栄治(日栄建設㈱) ,

荏原 喜希(日本通運㈱ 神奈川西支店) ,

今里 幸治(野村證券㈱ 相模原支店) ,

佐々木 裕司(イオンリテール㈱ イオン相模原店) ,

宮永 清隆(㈱イトーヨーカ堂 古淵店) , ,

浦上 裕史(菊屋浦上商事㈱) ,

稲吉 正美(㈱ジェイコムイースト 相模原・大和局) ,

清水 紳一郎(㈱清水屋百貨店) ,

古橋 裕一(相陽建設㈱メープルショップ) ,

武内 英雄(㈲武内商店) ,

川合 靖一(㈱ヘルスケア) ,

仁村 治之(㈱オーパックサービス) ,

西澤 勇司(㈱キャロットシステムズ) ,

甲斐 美利(㈱向洋技研) ,

鈴木 克人(相模ピーシーアイ㈱) ,

那須 隆仁(三恵エンジニアリング㈱) ,

松岡 康彦(湘南デザイン㈱) ,

山﨑 利宏(城山工業㈱) ,

秋山 直樹(新光ネームプレート㈱) ,

阪口 勇(日本テクノ㈱) ,

杉本 祥一(㈱ハイスポット) ,

早川 正彦(㈲早川銘板製作所) ,

村山 忠雄(㈱マーク電子) ,

比嘉 成夫(横浜金属㈱) ,

稲場 純(㈱リガルジョイント) , ,

柴田 正隆(㈱ウィッツコミュニティ) ,

小林 恒男(小林恒男公認会計士・税理士事務所) ,

原 正弘(㈱清和サービス) ,

細田 明彦(細田明彦税理士事務所) , ,

山中 仁(㈲山中自動車商会) ,

根本 敏子(㈱旭商会) ,

佐藤 醸治(㈱佐藤清建築設計事務所) ,

白井 憲二(東神興業㈱) ,

萩原 明人(㈱ハギワラ) ,

谷津 弘(谷津建設㈱) ,

杉原 康王((公社)神奈川県宅地建物取引業協会相模南支部) ,

若林 浩之(㈱横浜銀行 相模原駅前支店) ,

志村 英昭(㈱ア・ドマニー) ,

原 幹朗(北辰企業㈱) ,

関戸 和浩(㈱くらや) ,

㝡住 悦子(㈱広和産業) ,

森山 賢昌(大森産業㈱) ,

吉田 修一(㈱相模運輸) ,

佐々木 一彦(㈱きらぼし銀行 相模原法人営業部) ,

3号議員

五十嵐 理(小田急相模大野ステーションスクエア商店会)

小山 克己(㈱三和)

堀内 康隆(ブックオフコーポレーション㈱)

山下 洋志(㈱三越伊勢丹 伊勢丹相模原店) ,

加藤 慎弥(東日本電信電話㈱ 相模原事業所)

野口 恭夫(東京ガス㈱ 神奈川西支店) ,

河本 悟(東邦電子㈱)

前田 順也(扶桑精工㈱)

丸山 靖則(プライムデリカ㈱)

花沢 芳之(三菱重工業㈱相模原製作所)

草薙 喜義(社会福祉法人 幸会)

鳴澤 隆(㈱相模原ゴルフクラブ)

小川 隆(小川工業㈱)

篠﨑 栄治(日栄建設㈱) ,

本間 俊三(㈱ホンマ電機)

唐橋 和男(㈱サーティーフォー)

衹園 義久(㈱ギオン)

荏原 喜希(日本通運㈱ 神奈川西支店) ,

高倉 正人(アクサ生命保険㈱横浜支社相模原営業所)

今里 幸治(野村證券㈱ 相模原支店) ,

端山 貴史(㈱小田急リゾーツ)

2号議員

佐々木 裕司(イオンリテール㈱ イオン相模原店) ,

宮永 清隆(㈱イトーヨーカ堂 古淵店) , ,

小野 弘(小野建材工業㈲)

浦上 裕史(菊屋浦上商事㈱) ,

大谷 新一郎(㈱三友)

荒俣 大(東京ユーキ㈱)

稲吉 正美(㈱ジェイコムイースト 相模原・大和局) ,

清水 紳一郎(㈱清水屋百貨店) ,

古橋 裕一(相陽建設㈱メープルショップ) ,

武内 英雄(㈲武内商店) ,

中村 太郎(㈱中村書店)

川合 靖一(㈱ヘルスケア) ,

仁村 治之(㈱オーパックサービス) ,

西澤 勇司(㈱キャロットシステムズ) ,

甲斐 美利(㈱向洋技研) ,

鈴木 克人(相模ピーシーアイ㈱) ,

那須 隆仁(三恵エンジニアリング㈱) ,

松岡 康彦(湘南デザイン㈱) ,

山﨑 利宏(城山工業㈱) ,

秋山 直樹(新光ネームプレート㈱) ,

大村 兼司(日産自動車㈱相模原部品センター)

阪口 勇(日本テクノ㈱) ,

杉本 祥一(㈱ハイスポット) ,

早川 正彦(㈲早川銘板製作所) ,

村山 忠雄(㈱マーク電子) ,

比嘉 成夫(横浜金属㈱) ,

井上 毅(㈱イノウエ)

稲場 純(㈱リガルジョイント) , ,

中村 昌治(㈲石神前中村商店)

柴田 正隆(㈱ウィッツコミュニティ) ,

田後 隆二(行政書士さがみ総合事務所)

小林 恒男(小林恒男公認会計士・税理士事務所) ,

田島 敏久(慈誠会病院)

原 正弘(㈱清和サービス) ,

笹部 良一(大昇産業㈱)

細田 明彦(細田明彦税理士事務所) , ,

山中 仁(㈲山中自動車商会) ,

根本 敏子(㈱旭商会) ,

稲葉 俊明(稲葉電気興業㈱)

佐藤 醸治(㈱佐藤清建築設計事務所) ,

白井 憲二(東神興業㈱) ,

萩原 明人(㈱ハギワラ) ,

谷津 弘(谷津建設㈱) ,

杉原 康王((公社)神奈川県宅地建物取引業協会相模南支部) ,

鈴木 亜喜男(ミヤコ陸運㈱)

原口 誠二(㈱三菱東京UFJ銀行相模原支社)

若林 浩之(㈱横浜銀行 相模原駅前支店) ,

志村 英昭(㈱ア・ドマニー) ,

原 幹朗(北辰企業㈱) ,

1号議員

上原 泰久(相原二本松商店街)

江成 二郎(㈱江成屋)

中田 克己(㈲かつまさ)

関戸 和浩(㈱くらや) ,

足立 旬一(相模大野駅周辺商店会連合会)

本橋 幸弦(㈲相模経済新聞社)

吉野 賢治(相模原事務用品(協))

高木 明(相模原東商店会)

齋藤 正行(進和商事㈱)

菅沼 山一(㈲菅沼商店)

井坂 欣弥(㈱タウンニュース社 相模原支社)

落合 誠(㈲鶴ヶ丘米店)

中田 みち(㈱トーエル)

萩生田 康治(にこにこ星ふちのべ商店会)

田所 文男(㈱日電社)

尾作 晃(㈱文盛堂)

佐々木 亮一(㈱ライト)

横江 利夫(旭フォークリフト㈱)

大谷 保憲(㈱ボード・プランニング)

鈴木 道雄(永進テクノ㈱)

大坪 征弘(エイト技工㈱)

尾崎 一朗(尾崎ギヤー工業㈱)

小林 利明(共生食品㈱)

五十嵐 四郎(㈱アルファ技研)

㝡住 悦子(㈱広和産業) ,

小林 昌純(㈱コバヤシ精密工業)

阿部 仁(相模原機械金属工業団地(協))

久保田 浩章(相模螺子㈱)

久保 誠(清水原工業団地(協))

柴原 博靖(㈱ソーアップ)

杉田 豊範(㈱大丸製作所)

髙橋 貞一(㈱高橋精密工業)

平山 クリフォードモーリス(㈱チェリーエンジニアリング)

田中 紘昭(テクノ相模(協))

鈴木 和弥(㈱東鈴紙器)

荒井 慶太(㈱日相印刷)

萩原 隆志(峡の原工業団地(協))

松永 晃一(松永商工㈱)

吉田 英訓(㈱ミヨシ・ロジスティックス)

渡邊 将文(㈱MEMOテクノス)

豊岡 淳(ユタカ精工㈱)

小林 曄子 (㈱藍ビジネスコンサルティング)

伊藤 公男(㈱伊藤典範)

安元 安紀子(㈲エバージョイ)

小形 文夫(税理士法人 小形会計事務所)

小峰 望(のぞみ合同事務所)

清水 勇二((一財)ヘルス・サイエンス・センター)

岩谷 房雄(瑞穂事務所)

藤田 勇一(㈲モトムラクリーニングホワイト急便)

山口 誠志(山口自動車㈱)

吉原 洋子(㈱吉原学園)

有泉 潤幸(㈱甲斐工務店)

小池 重憲(㈱小池設備)

加藤 明(相模建材産業㈱)

志村 好美(相模原造園(協))

原田 勝(相模原塗装(協))

櫻内 康裕(㈱櫻内工務店)

森山 賢昌(大森産業㈱) ,

安部 善晴(東急建設㈱ 相模原出張所)

久野 新一(㈲トータルハウジング久野)

中島 一弘(㈱中島建設)

北島 武((公社)神奈川県宅地建物取引業協会相模北支部)

吉田 修一(㈱相模運輸) ,

西脇 大志(西脇輸送産業㈲)

田中 広郎(㈱商工組合中央金庫横浜西口支店相模原営業所)

森田 憲輝(多摩信用金庫 相模原支店)

佐々木 一彦(㈱きらぼし銀行 相模原法人営業部) ,

須賀 節子(㈲オリーブの実)

岩崎 正(千寿産業㈱)

松井 和美(ふれあいサロンK)

名誉議員

阿部 邦雄(相模物産㈱)

石塚 良昭(合同電気工事㈱)

稲場 久二男(㈱リガルジョイント)

高井 成司(㈱髙井製作所)

稲葉 良典(稲葉電気興業㈱)

細谷 政幸(㈲マサハ)

笹野 勝男(㈲中央水道工業所)

安藤 悦郎(社会保険労務士法人 安藤事務所)

稲垣 稔(神奈川石材㈱)

小野 義廣(㈲アイドマ)

佐藤 往克

高橋 純(司法書士高橋純事務所)

田所 毅(㈱相模工機所)

常議員選任

宮永 清隆(㈱イトーヨーカ堂 古淵店) , ,

稲場 純(㈱リガルジョイント) , ,

細田 明彦(細田明彦税理士事務所) , ,