第18期役員・議員

カテゴリー:

役 員

〈会 頭〉
氏 名 事業所名等 事業所役職
杉岡 芳樹 相模ガス㈱ 代表取締役
〈副会頭〉
氏 名 事業所名等 事業所役職
秋森 三男 ㈱秋森鉄筋 取締役会長
篠﨑 栄治 日栄建設㈱ 代表取締役
原 幹朗 北辰企業㈱ 代表取締役
一ノ瀬 裕 一ノ瀬税務会計事務所 所長
㝡住 悦子 ㈱広和産業 代表取締役
〈監 事〉
氏 名 事業所名等 事業所役職
長田 功 相模原市印刷広告(協) 名誉会長
武内 英雄 ㈲武内商店 代表取締役
平山 易申 西武信用金庫 橋本支店 支店長
〈専務理事〉
氏 名 事業所名等 事業所役職
長谷川 伸 相模原商工会議所 専務理事
〈顧 問〉
氏 名 事業所名等 事業所役職
本村 賢太郎 相模原市 市長
〈参 与〉
氏 名 事業所名等 事業所役職
梅沢 道雄 相模原商工会議所 参与

 

議 員

〈3号議員〉
氏 名 事業所名等 事業所役職
市川 英治 神奈川トヨタ自動車㈱ 代表取締役社長
小山 克己 ㈱三和 顧問
堀内 康隆 ブックオフコーポレーション㈱  代表取締役社長
細谷 政幸 ㈱政右ヱ門 代表取締役
香川 健 東京ガスネットワーク㈱ 神奈川西支店 支店長
荒川 雅昭 東京電力パワーグリッド㈱相模原支社 相模原支社長
河本 悟 東邦電子㈱ 代表取締役社長
佐々木 英一郎 東日本電信電話㈱ 相模原事業所 事業所長
前田 順也 扶桑精工㈱ 取締役会長
井上 信通 プライムデリカ㈱ 取締役管理本部長
梶野 武 三菱重工業㈱ 相模原製作所 相模原製作所長
井上 直樹 ㈱相模原ゴルフクラブ 代表取締役社長
草薙 喜義 社会福祉法人幸会 理事長
稲葉 俊明 稲葉電気興業㈱ 取締役会長
小川 隆 小川工業㈱ 代表取締役社長
本間 俊三 ㈱ホンマ電機 取締役会長
唐橋 和男 ㈱サーティーフォー 代表取締役社長
祇園 義久 ㈱ギオン 代表取締役
岡田 聰 日本通運㈱ 神奈川西支店 次長
吉田 耕一 アクサ生命保険㈱ 横浜支社相模原営業所 横浜支社長
池田 亨 ㈱横浜銀行 相模原駅前支店 支店長

 

2号議員
氏 名 事業所名等 事業所役職
松木 一朗 イオンリテール㈱ イオン相模原店 店長
増田 晋吾 ㈱イトーヨーカ堂 古淵店 店長
増子 雅洋 ㈱ヴィレッジ 代表取締役
角田 実 ㈲かどや 代表取締役
吉田 茂司 ㈱GROSEBAL 代表取締役
浦上 裕生 相模原事務用品(協) 代表理事
長瀬 徹 ㈱ジェイコム湘南・神奈川 相模原・大和局 局長
川合 靖一 ㈱ジェイ・ホールディングス 代表取締役
古橋 裕一 相陽建設㈱ メープルショップ 代表取締役
荒俣 大 東京ユーキ㈱ 代表取締役
中村 太郎 ㈱中村書店 専務取締役
遠藤 理子 アイフォーコムホールディングス㈱ 取締役
横江 利夫 旭フォークリフト㈱ 代表取締役
井上 毅 ㈱イノウエ 代表取締役社長
西澤 勇司 ㈱キャロットシステムズ 代表取締役
甲斐 美利 ㈱向洋技研 代表取締役
鈴木 克人 相模ピーシーアイ㈱ 代表取締役社長
那須 隆仁 三恵エンジニアリング㈱ 専務取締役
山﨑 利宏 城山工業㈱ 代表取締役
秋山 直樹 新光ネームプレート㈱ 代表取締役
大村 兼司 日産自動車㈱相模原部品センター 主管
阪口 勇 日本テクノ㈱ 取締役
杉本 祥一 ㈱ハイスポット 代表取締役
早川 正彦 ㈲早川銘板製作所 代表取締役
大石 雄大 ㈱マーク電子 専務取締役
吉田 英訓 ㈱ミヨシ・ロジスティックス 代表取締役社長
山田 秀明 ユニオンマシナリ㈱ 代表取締役社長
比嘉 賢太郎 横浜金属㈱ 代表取締役社長
稲場 純 ㈱リガルジョイント 代表取締役
柴田 正隆  ウイッツグループホールディングス㈱ 代表取締役
田後 隆二 行政書士さがみ総合事務所 所長
清水 淳一郎 社会福祉法人清水地域福祉奉仕会 理事
原 正弘 ㈱清和サービス 代表取締役
大瀧 博行 大昇産業㈱ 代表取締役
髙瀬 芳明 弁護士法人髙瀬総合法律事務所 代表
細田 明彦 細田明彦税理士事務所 所長
岩谷 房雄 瑞穂事務所 所長
山中 仁 ㈲山中自動車商会 代表取締役
櫻内 康裕 ㈱櫻内工務店 代表取締役
佐藤 醸治 ㈱佐藤清建築設計事務所 代表取締役
白井 健一郎 東神興業㈱ 代表取締役
中島 一弘 ㈱中島建設 代表取締役社長
萩原 明人 ㈱ハギワラ 代表取締役
谷津 弘 谷津建設㈱ 代表取締役
杉原 康王 ㈲ミナトハウジング 代表取締役
鈴木 誠 ミヤコバス㈱ 代表取締役
橋本 勝利 ㈱きらぼし銀行 相模原支店 兼 相模原法人営業部 相模原支店長 兼 相模原法人営業部長
長尾 兼補 ㈱三菱UFJ銀行 相模原支店 支店長
水谷 好男 水谷トラスト㈱ 代表取締役

 

1号議員
氏 名 事業所名等 事業所役職
永留 光男 相原二本松商店街 副会長
髙宮 剛 ㈱アレック 取締役
中村 昌治 ㈲石神前中村商店 代表取締役
落合  誠 ㈱クレインヒル 代表取締役
西條 政夫 ㈲西條食品 越後屋豆腐店 代表取締役
岩井 大輔 相模大野駅周辺商店会連合会 会長
本橋 幸弦 ㈲相模経済新聞社 代表取締役社主
高木 明 相模原東商店会 会長
関戸 和浩 しゅうらく㈱ 代表取締役
鈴木 崇之 ㈱ジュベール 代表取締役
齋藤 正行 進和商事㈱ 代表取締役
斉藤 明 ㈱タウンニュース社 相模原支社 支社長
田所 文男 ㈱日電社 代表取締役
上田 聡 橋本商店街(協) 事務局長
飯田 美津雄 ㈱明輝社 代表取締役
佐々木 亮一 ㈱ライト 代表取締役
大坪 征弘 エイト技工㈱ 代表取締役社長
藤本 恵介 ㈱F-Design 代表取締役
久保 誠 ㈱オーエイ 代表取締役
尾崎 一朗 尾崎ギヤー工業㈱ 代表取締役
千葉 龍太 かながわ経済新聞合同会社 代表
桑原 俊也 ㈲共伸テクニカル 代表取締役
河野 崇 ㈲河野製作所 代表取締役
小林 昌純 ㈱コバヤシ精密工業 代表取締役
甲斐 大輔 相模カラーフォーム工業㈱ 代表取締役社長
阿部 仁 相模原機械金属工業団地(協) 代表理事
久保田 浩章 相模螺子㈱ 代表取締役社長
遠藤 法男 JET㈱ 代表取締役
沼澤 剛志 ㈱シグマ工業 代表取締役
山﨑 和正 清水原工業団地(協) 事務局長
杉田 豊範 ㈱大丸製作所 代表取締役
石川 秀實 テクノ相模(協) 代表理事
鈴木 和弥 ㈱東鈴紙器 代表取締役社長
荒井 慶太 ㈱日相印刷 取締役
片岡 勇 峡の原工業団地(協) 副理事長
田森 幸一 ㈱双葉工業 代表取締役
田中 裕二 星工業㈱ 代表取締役社長
丸山 徹 丸栄工業㈱ 代表取締役社長
渡邊 将文 ㈱MEMOテクノス 代表取締役
金沢 勇 ㈱メディアロボテック 代表取締役
豊岡  淳 ユタカ精工㈱ 代表取締役
櫛間 一緒 ワンプロモーション㈱ 代表取締役
鈴木 昌彦 アイ・アール税理士法人 社員税理士
小林 曄子 ㈱藍ビジネスコンサルティング 専務取締役
伊藤 公男 ㈱伊藤典範 代表取締役
俵積田 憲一 合同資源サービス㈱ 代表取締役
小峰 望 のぞみ合同事務所 代表
清水 勇二 (一財)ヘルス・サイエンス・センター 代表理事
山口 誠志 山口自動車㈱ 代表取締役
山際 華代子 ㈲吉原バレエ学園 代表取締役
大久保 貴章 ㈱カナコー 代表取締役
河本 伊久雄 ㈱河本総合防災 代表取締役社長
小池 重憲 ㈱小池設備 代表取締役
加藤 明 相模建材産業㈱ 代表取締役
志村 好美 相模原造園(協) 代表理事
市村 努 相模原塗装(協) 代表理事
安部 善晴 東急建設㈱ 相模原出張所 所長
久野 新一 ㈲トータルハウジング久野 代表取締役
長谷川 明 ㈲長谷川板金工業所 代表取締役
山口 恒 ㈱山口工業 代表取締役
西倉 哲夫 ㈱ユニバァサル設計 代表取締役
金子 英樹 金子建設㈱ 代表取締役社長
廣部 徹也 ㈲広部ハウジング 代表取締役
髙橋 英樹 サガミ急送㈱ 代表取締役
西脇 大志 西脇輸送産業㈲ 代表取締役
上田 長生 神奈川県信用保証協会 相模原支店 支店長
木戸口 昌己 ㈱商工組合中央金庫 横浜支店 支店長
天野 裕貴 多摩信用金庫 相模原支店 支店長
中田 克己 ㈱かつまさ 代表取締役
工藤 元 ジーユニット㈱ 代表取締役